Проблемы с гарантией - мой новый смартфон, отходит экран и сняли его с гарантии за механические повреждения

• г. Самара

Приобрёл смартфон. Через пару дней заметил дефект - начал отходил экран от корпуса. Отнес в гарантийный отдел, который определил механические повреждения корпуса (скручивание!?) и снял телефон с гарантии. После чего я отдал его им же для устранения неисправности за деньги. Сумма ремонта составила почти 20000! Стоимость телефона 19000. Сказали, что была заменена системная плата. Что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно составить претензию на имя ИП или организацию, приложив все копии(товарный чек. кассовый, квитанцию по гарантийному обслуживанию, акты все) к ней, претензия составляется в двух экземплярах один вам, один им.В вашем экземпляре должны поставить подпись и написать "претензию принял тот тот" и поставить дату, если они откажутся принимать претензию, в таком случае нужно отправить один экземпляр по почте заказным письмом с уведомлением. В течение 10-15 дней вам должны прислать ответ в письменной форме,если ответа не последует либо он вас не удовлетворит то тогда нужно составлять исковое заявление в суд, перед тем как составить заявление в суд желательно провести независимую экспертизу на проверку качества. Чтобы доказательная база была больше, так больше шансов выиграть дело. К тому же вас незаконно сняли с гарантии, они должны были в вашем присутствии провести экспертизу товара пригласив эксперта.В исковом заявлении указать и требование о возмещении денежных средств потраченных на устранение неисправности. Если Вам потребуется помощь в составлении претензии/искового заявления, либо нужно будет составить то обращайтесь через личные сообщения.Составим и отправим Вам на эл.почту готовую претензию либо исковое заявление.