Могу ли я похоронить маму с бабушкой и дедушкои без согласия дяди?

• г. Москва

Моя мама недавно умерла. Я хочу положить ее в могилу к бабушке и дедушке. Однако мой дядя (мамин брат) говорит, что он документы потерял и не хочет ехать восстанавливать. Я думаю, что он просто не хочет отдавать маме место, но прямо об этом не говорит. Могу ли я похоронить маму с бабушкой и дедушкои без согласия дяди? Если да, то что я должна для етого сделать?

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

В Архиве администрации кладбища должны быть копии документов и регистрация Книги о захоронениях. Если этого нет, то необходимо подтвердить родство, обратиться в администрацию кладбища с завлением о захоронении, подтвердить родство копией свидетельства о рождении матери и то, что других родственников нет и вы одна ухаживаете за захоронением.