Как переоформить привилегированные акции Сбербанка умершей матери?

• г. Москва

У меня такой вопрос. У моей мамы (она умерла два года назад), были привелигированные акции сбербанка. Как мне их переоформить на себя или продать. Или вообще как мне быть.? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно восстановить срок для вступления в наследство сначала.

Тот из наследников, кто с мамой был зарегистрирован открывает дело у нотариуса и оформляет на себя. Если не было никого с мамой зарегистрировано, то через суд установить факт принятия наследства. Восстановить срок в вашем случае нереально, не вижу уважительных причин для пропуска срока. Поэтому только иное заявление, тогда выиграете при доказывании.

Обращайтесь очно, это моя основная специализация, все подробно разъясню о вашем деле