Срок лишения прав окончился, но все документы в ГАИ. Что ждать при остановке инспектором?

• г. Санкт-Петербург

Срок лишения прав закончился, но права все еще в гаи, все остальные документы включая мед справку в порядке и на руках, что мне светит если остановит инспектор... ведь юридически я наказание понес полностью и получается что уже не лишен?...

Ответы на вопрос (2):

Наступит ответственность за управление ТС без документов. Ст. 12.3 КоАП РФ

Здравствуйте Егор. То, что ваше наказание закончилось, не означает, что вы можете ездить без водительского удостоверения, а значит в отношении вас могут составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ и вынести постановление о наложении штрафа.