Нетрезвая ситуация в школе - нужен совет и помощь

• г. Вологда

Очень нужен Ваш совет... Идем в этом году в школу, в 1 класс. Кабинет в ужасном состоянии, да еще и на третьем этаже!. Школа ничего делать не хочет, говорит - нет средств. В кабинете будут заниматься 2 класса (первоклашки и третий класс). Мы согласны сами сделать ремонт, поменять мебель... Но мы же имеем право получить все это от школы... второй класс нам помогать отказывается. Уже руки опускаются. Нас ото всюду пинают, ни директор, ни завуч разговаривать с нами не хочет. На классную нашу вообще накричали, мол мы со второго класса денег на ремонт просим. Грозят увольнением. Куда нам идти? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в отдел образования и прокуратуру, в Роспотребнадзор можно. Школа будет приниматься к 1 сентября, в классах должен быть косметический ремонт