Бабушка опекун (внуки-сироты) хочет написать завещание на других внуков, будут ли внуки-сироты претендовать на доли в доме?

• г. Можга

Бабушка опекун (внуки-сироты) хочет написать завещание на других внуков, будут ли внуки-сироты претендовать на доли в доме?

Ответы на вопрос (1):

если на момент открытия наследства внуки-сироты будут несовершеннолетними , они будут иметь права на обязательную долю в наследстве