Действительно ли другие внуки имеют право на долю в доме, если бабушка написала завещание на внуков, а дом находится в собственности только одного внука и его родителей?

• г. Ставрополь

Бабушка написала завещание на внуков (3), родители одного из внука купили этот дом, и в собственности сейчас дом у внука одного, завещание будет действительно имеют права другие внуки на долю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Завещание не действительно. Бабушка совершила сделку по отчуждению своего имущества. Следовательно, она уже не вправе им распоряжаться.