Гражданину Украины с истекающим сроком пребывания на территории РФ и невозможностью выезда из-за военного конфликта - советы по действиям в такой ситуации

• г. Москва

У меня заканчивается срок пребывания на территории РФ. Я гражданин Украины. Выехать не могу, у меня в городе война! Патент я не успел оформить. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

У вас уважительная причина, не переживайте, после того, как все уладится- продлите

Анастасия Григорьевна, ситуация в Украине позволяет остаться в РФ, но для этого нужно обращаться в ФМС с соответствующим заявлением. Необходима помощь, обращайтесь.