Каков будет размер алиментов на ребенка, если я не работаю официально?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если я официально нигде не работаю, каков будет размер алиментов на ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! В этом случае алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, которая может составить 1/2 прожиточного минимума для детей в данной местности. Постановлением Правительства РФ от 2 марта 2005 г. N 105 установлена величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за IV квартал 2004 г. в расчете на душу населения 2451 рубль, для трудоспособного населения - 2690 рублей, пенсионеров - 1849 рублей, детей - 2394 рубля. Поэтому с Вас может быть взыскано 1200 рублей, если в Челябинской области не установлена иная величина прожиточного минимума. С уважением, Дмитрий Константинович.