Можно ли поставить на учет в Москве, если в квартире социального найма проживают несколько семей без малоимущественности?

• г. Москва

Имеются ли основания для постановки на учет, если в квартире социального найма (56 м 2 - общая, 44 м 2 - жилая) проживает 4 человека из разных семей (развелся, кроме меня проживает жена и 2 дочери)? Обязательно ли для постановки на учет в Москве быть малоимущим?

Ответы на вопрос (1):

Это арифметика!!! Считайте сами и спорьте с ДЖП, но на каждого претендующего на постановку в коммунальной квартире должно приходиться не более 15 кв.м жилой площади.