Как встать на очередь социального найма и получить расширение жилплощади - документы, сроки, и условия

• г. Санкт-Петербург

У меня есть сын и муж. У мужа прописки нет. Я и сын прописаны в квартире 37 кв.м., там еще прописано три человека. Мы хотим встать на расширение жил площади. Затем я хочу встать на очередь социального найма. Могу ли я потом на основании постановки на учет на расширение жилплощади встать на очередь социального найма? В какие сроки выносится постановление о постановке на учет? Сколько надо ждать жилье? Какие документы и где их взять нужны для постановки на учет социального найма жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Вы не дали необходимой информации, чтобы вас можно было проконсультировать., поэтому рекомендую вам изучить самостоятельно Закон Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставление жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге".

Особенно обратите внимание на п.2 ст.1, на статьи 2,3,5данного Закона.