Нужна отсрочка по оплате микрозайма из-за болезни мужа - возможно ли требовать на основании справки из больницы?

• г. Самара

Мой муж взял микрозайм а через 4 дня попал в реанимацию с черепно-мозговой травмойюДенег сецчас нет. Как мне быть, могу ли я требовать отсрочку по оплате если апредоставлю справку из больници.

Ответы на вопрос (1):

кредитор имеет право обратиться в суд, суд взыщет долг, после чего будет возбуждено исполнительное производство.

на этой стадии имеете право просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения