Официальная дата вручения постановления - электронная почта или Почта России?

• г. Москва

Получила уведомление по электронной почте с сайта гос. услуг о наличии правонарушения. На сайте гос. услуг ознакомилась с постановлением/протоколом. Будет ли дата получения уведомления по электронной почте считаться официальной датой вручения постановления или датой уведомления будет считаться письмо, полученное по Почте России? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, поскольку, Вы прочитали электронное письмо, что фиксируется, это дата получения, но можете подождать почту России, если Вам проще так жить:)

Здравствуйте Наталья. Согласно ст. 28.6 КоАП РФ. при фиксации правонарушения с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- видео- фиксации постановление по делу об административном правонарушении, отправляется заказным письмом в течении 3-х дней со дня вынесения вышеуказанного постановления. Но тем не менее, в соответствии с позицией ВС РФ, получение уведомления по электронной почте, можно рассматриваться как должное, но официальной датой вручения нужно все таки считать присланное по почте.