Официальная дата вручения постановления - электронная почта или Почта России?

• г. Москва

Получила уведомление по электронной почте с сайта гос. услуг о наличии правонарушения. На сайте гос. услуг ознакомилась с постановлением/протоколом. Будет ли дата получения уведомления по электронной почте считаться официальной датой вручения постановления или датой уведомления будет считаться письмо, полученное по Почте России? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, поскольку, Вы прочитали электронное письмо, что фиксируется, это дата получения, но можете подождать почту России, если Вам проще так жить:)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья. Согласно ст. 28.6 КоАП РФ. при фиксации правонарушения с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- видео- фиксации постановление по делу об административном правонарушении, отправляется заказным письмом в течении 3-х дней со дня вынесения вышеуказанного постановления. Но тем не менее, в соответствии с позицией ВС РФ, получение уведомления по электронной почте, можно рассматриваться как должное, но официальной датой вручения нужно все таки считать присланное по почте.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатила на почте уведомление о вручение заказного письма. В уведомлении у меня стоит печать только с датой отправления, а с датой получения нет. Разве не должно быть печати с датой вручения мне письма?

02.12.2017 г. я по почте получил заказное судебное письмо с повесткой в суд на 30.11.2017 г. В уведомлении о вручении данного письма я поставил дату получения письма 02.12.2017 г. Судебное заседание состоялось 30.11.2017 г. без меня и суд принял Определение не в мою пользу. При возвращении уведомления о вручении письма в суд помощник судьи это уведомление скорей всего "потеряет". На руках у меня остался судебный конверт с датой отправки 29.11.2017 г. и датой прихода письма в мое районное почтовое отделение 30.11.2017 г. Если "потеряется" уведомление о вручении, будет ли считаться конверт от письма доказательством в вышестоящем суде о ненадлежащих сроках уведомления меня о судебном заседании? Или есть другие методы доказать несвоевременное оповещение меня о судебном заседании?

Является ли мошенничеством? Если нет, то под что попадет следующее описание?

Заказал в Почте россии доставку письма с описью вложением и вручением уведомления о доставке лично мне в отделении почты, из которого было отправлено письмо. На уведомлении о вручении была поставлена галочка в графе заказное.

Уведомление о вручении заполнял своей рукой, кроме галочки в графе заказное. Эту галочку поставила сотрудника почты россии после того как я сказал ей, что желаю, чтобы мне вручили в отделении почты уведомление о доставке. Данная услуга отражена в чеке.

Спустя время по трек номеру на сайте pochta.ru увидел, что письмо доставленно, но в почтовый ящик уведомления с информацией о том, что можно в отделении получить уведомление о доставке не было. Обратившись лично в пункт почты россии, откуда было отправлено письмо, с целью получить уведомление о вручении, мне ответили, что данного уведомления у них нет. Мною было написано заявление на розыск, после чего на следующий же день было готово уведомление о вручении, но оно было заполнено не моим почерком и не соответствовало приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, а именно было без подписи получателя, а также дата получения была написана похожим почерком, что и все остальные слова.

В ответе на жалобу составленную на сайте pochta.ru сказно, что “На уведомлении не было отметки «Заказное», поэтому оператор отправила простым уведомлением”, что не соответствует информации с чеком. По сути вводят меня в заблуждение данным ответом. В почтовый ящик пришла лишь ксерокопия, не соответствующая приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

На официальном сайте ГИТ имеется адрес электронной почты в разделе контакты. Будет ли распечатка об отправке и доставке письма на данный адрес документом, подтверждающим направление и получение ГИТ, например, искового или других документов от гражданина (не ЮЛ)?

Также, будет ли подтверждением распечатка уведомления с официального сайта, например, прокуратуры, о получении обращения посредством общественной приемной через официальный сайт этой самой прокуратуры? Других госучреждений?

Спасибо.

В нашей организации идет процедура сокращения штата. Один из сокращаемых работников был уведомлен по почте заказным письмом с уведомлением, поскольку находился на больничном на момент издания приказа о сокращении штата (на уведомлении о вручении поставил дату и подпись). В данном письме ему была направлена копия приказа, уведомление о сокращении и уведомление об отсутствии вакантных должностей. При выходе с больничного данный сотрудник передал в отдел кадров подписанное уведомление о сокращении, полученное им по почте, но дату ознакомления поставил ту, когда вышел с больничного. Вопрос: от какой даты отсчитывать 2 месяца, необходимых для уведомления работника, перед изданием приказа об увольнении? С даты получения письма или с даты, стоящей в уведомлении при выходе с больничного? Спасибо.

Получил уведомление о рассмотрении дела об административном правонарушении по электронной почте. Является ли это официальным уведомлением? Или же ждать уведомления с вручением в письме.

Я зарегистрирована на сайте гос. услуг и когда я как-то попала под камеру фотовидеофиксации, мне пришло письмо-уведомление по электронной почте и только по прошествии некоторого времени - по почте. А сегодня я получила заказное письмо, а на сайте гос. услуг нет данных по моему правонарушению (была превышена скорость 4 мая), когда я делаю запрос. Приходит ответ, нет данных об административном правонарушении. Я не понимаю, может ли быть так, что МВД не провели по базе или что? Сайт отстает от событий, это вряд ли. На сайте ГИБДД нет данных о правонарушении. Реквизиты в письме указаны правильные. Оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила уведомление о ликвидации предприятия по почте 10.10.2015. Подписала в тот же день, внизу в уведомлении поставила текущюю дату., В уведомлении написано ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ДАТА УВОЛЬНЕНИЯ 23.11.т.к. 23,09-было отправлено уведомление предприятием. Вопрос: какое число будет считаться датой увольнения 23.11 или 10.12?

Наша всеми любимая Почта России... История такая - получил я уведомление (обычное) о вручении заказного письма адресату. Штамп о прибытии уведомления в мое отделение связи содержит правильную дату 18.11.19 г., а штамп с датой вручения письма адресату на 3 недели позже - 08.12.19 г.. Ну т.е. по документу я получил уведомление о вручении письма адресату раньше, чем адресат его получил... О том, как так произошло я, конечно, догадываюсь, кому-то ручку позолотили. А вот что делать мне не совсем понимаю, с одной стороны логика и информация на оф сайте Почты, с другой стороны - "информация на оф сайте Почты не имеет юридической силы". Кто что может посоветовать? Какой план действия в данной ситуации будет лучшим?

Ресурсоснабжающая организация (далее - рсо) направила уведомление Почтой России заказным с уведомлением о наличии задолженности за потребленную коммунальную услугу и о прекращении поставки услуги если не будет оплачена задолженность. Данное уведомление мною не было получено (возвращено на почту России как получатель не явился). Считается ли данное направление уведомления надлежащим образом направленным и отключение электроэнергии у меня произведено законно и правомочно, если Постановлением № 354 определено что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть приостановлено, если предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), подтверждающим факт и дату его получения потребителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение