Оформление квартиры на знакомого - как избежать 13% налога при сделке дарения?

• г. Майкоп

Мой муж оформил квартиру на знакомого, теперь этот знакомый хочет сделать дарственное на нашу несовершеннолетних дочь, но нам сказали, что мы должны выплатить 13%от суммы квартиры налог. Как можно поступить иначе подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

может продать вам жене, как законному представителю

стоимость до 1 млн не облагается налогом

Если ваш знакомый не владел недвижимостью три года то он будет платить НДФЛ. Все верно. Ничего не поделаешь

От налога освобождаются лишь близкие родственники. Если ваш знакомый - не является Вашим близким родственником, но налог.

По налогам, выгоднее заключить договор купли-продажи ( при условии, повторюсь, что " знакомый" не подпадает под критерий " близкий родственник".