Возможно ли для жены получение доли в недвижимости, если по брачному договору она не имеет прав на нее и развод прошел менее 3 лет назад?

• г. Никольское

Есть брачный договор по которому ВСЯ недвижимость принадлежит мужу, вместе не проживали 17 лет, развод оформили год назад тогда же заключили и брачный договор. Может ли жена получить долю подав в суд так как после развода не прошло 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Супруге надо будет обращаться с иском об оспаривании брачного контракта, если имущество приобретали не на совместные средства, то шансов нет, видимо

Вы сами себе противоречите : заключили брачный договор в котором пропи сали что все имущество принадлежит мужу и тут же хотите претендовать на дою. Вам тогда придется в суде признавать брачный договор недействительным.Приводить для этого соответствующие доказательства

У супруги хорошие шансы признать брачный договор недействительным в соответствии со ст. 42, 44 СК РФ. Срок исковой давности не применяется, ст. 9 СК РФ.