Так что же теперь, как можно установить доли даже не видя документов?

• г. Москва

Помогите, очень срочно!

Как мне поступить? Суд первой инстанции рассматривал мой иск, касающийся имущества. В решении судья установил факт (о принадлежности долей в др. имуществе), который в дальнейшем не может рассматриваться др. судами (не помню статью ГПК) - но суть в том, что к иску данный факт не имеет отношения и судья не правильно интерпритировал мои показания, а документы, касающиеся этого имущества вообще отказался рассматривать. В своем решении суд первой инстанции не объяснил, какое отношение установление этого факта имеет для данного иска. Я написала апелляц. Жалобу по всему решению, где также обращала внимание на неправомерность установления данного факта и то, что он противоречит зарегистрированным в регистрационной палате договорам. Апелляционная инстанция также ни слова не сказала в своем решение по этому факту. Так что же теперь, как можно установить доли даже не видя документов? Куда мне теперь идти?

Ответы на вопрос (1):

1. Никак.

2. В Президиум Московского городского суда с надзорной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

Подаю в суд по 4 основаниям 1)о включении имущества в состав наследства,2) признания права собственности на наследственное имущество в порядке наследования 3)признании факта принятия наследства,4) признать факт родственных отношений).

Многие юристы мне пишут, что я это не могу сделать в одном иске. Что сначала следует установить факт родственных отношений и уже потом всё остальное. Так вот, я уже подавала в суд об установлении факта родственных отношений. Судья оставила мой иск без рассмотрения, так как "установление факта родственных отношений связано с последующим разрешением судом спора о праве наследодателя на имущество, входящее в состав наследства, постольку это исключает возможность установления в порядке особого производства факта родст. Отн-ий заявителя с наследодателем, тк факт, имеющий в данном случае юрид. Значение, устанавливается не сам по себе, а как обстоятельство, влекущее возникновение тех прав, о которых идет спор". Это кусок из определения. Судья сама прописала алгоритм требований в одном иске.

В апреле 2007 года я обратился в Арбитражный суд г.Майкопа с заявлением об установлении юридического факта владения недвижимым имуществом для последующей регистрации данного имущества в регистрационной палате. Арбитражный суд вынес решение удолетворить иск и признать факт владения и пользования недвижимым имуществом как своим собственным, что является основанием для регистрации такого факта и оформление прав. На основание этого решения я получил кодастровые документы на землю и оформил новые документы в БТИ на мое имя. Теперь Регистрационная палата отказывается зарегистрировать и выдать свидетельство на собственность ссылаясь на неточную формулировку в решении Арбитражного суда где по их утверждению должно было написано прямо что я являюсь СОБСТВЕННИКОМ ИМУЩЕСТВА. Регистрационная палата требует изменить решение а Арбитражный суд отказывается изменить решение так как решение принято согласно АПК РФ. Господа юристы помогите разобратся в данном вопросе. Спасибо!

В 2012 г суд первой и апелляц инстанций удовлетворил мой иск об установлении факта принятия наследства. Кассац инсанция отменила решения из за пропускк срока иск давности и на новое рассмотрение аправили дело к др судье. Потом др судья отказала мне в иске на основании пропуска срока иск давности и так до кассахц инстанции.

Ме 5 я остааили без гаследства. Помогите решить проблему и рассмотреть по вновьтоткрывшимся обстоятельстаам.

Что тут можно сделать?

Ситуация сложная. Подавала иск об установлении факта трудовых отношений и увольнении по собственному желанию. Иск был от 28.10.2018 года. Заявление на увольнении написала 28.10.2018 года. В иске также указала уволить 28.10.2018. суды длились два года. По причине того что пропустила срок для подачи апелляции. Суд первой инстанции долго не восстанавливал пропущенный срок. Апелляция отменила решение суда первой инстанции и удовлетворила мои исковые требования установила факт трудовых отношений и уволила 28.10.2018 года то есть задним числом. Как теперь мне изменить дату увольнения на момент принятия апелляционного определения. Новым иском или подавать кассацию на изменение апелляционного определения в части даты увольнения?

Подавал иск о взыскании заработной платы и установлении факта трудовых отношений. 1 инстанция отказала. Если апелляция иск удовлетворит можно на основании решения суда взыскать с ответчика расходы на проезд в 1 инстанцию, в апелляцию, и дополнительно отпускные которые не заявлял в иске?

Если в одном решении Мосгорсуда по моему гражданскому иску к гражданину установлено в комментариях судом, что я передал миллион.. И в Москомимуществе требуют либо расписку, чеки, либо решение суда об этом факте.. Так вот достаточно ли мне по закону этого решения суда чтобы госорган признал данный факт или необходимо обращаться по моему месту жительства в суд конкретно для установления факта выплаты мной миллиона рублей.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции в своём решении по делу в качестве доказательств не принял во внимание показания свидетелей, а принял во внимание другие доказательства. Апелляция в своём определении наоборот приняла во внимание показания свидетелей. Вопрос - имеет ли право так поступать Апелляция, тем более апелляционная жалоба не оспаривала тот факт, что суд первой инстанции не принял во внимание показания свидетелей и не основывал на них свое решение? Спасибо.

Сколько раз можно подавать жалобу в апелляционную инстанцию? На решение суда первой инстанции была подана жалоба - апелляционная инстанция решение отменила и вернула дело в порядке ст. 125 в первую инстанцию. Принято другое решение, судом первой инстанции. Теперь, после этого решения, прокуратура подает жалобу в апелляционную инстанцию. Сколько это может продолжать? Самое смешное - что жалоба в порядке ст 125 рассматривает вопрос о том что следствие ведется не 2 месяца, а 40, и пока суды не определились с решением - следствие вообще приостановлено (уже в 12 раз за 40 месяцев). Сколько дело может ходить по инстанциям?

Мировой судья принимает положительное решение по иску о возмещении материального ущерба и указывает виновным Ответчика 1. Апелляционная инстанция решение мирового судьи отменяет, в иске отказывает и в своем решении называет виновным Ответчика 2, не заявленного в иске и в деле участия не принимающего. Истец, основываясь на решении апелляционной инстанции подает иск против Ответчика 2 тому же мировому судье. Ответчик 2 иск не признает и ходатайствует о привлечении в качестве соответчика Ответчика 1. Мировой судья привлекает снова Ответчика 1. В ходе суда снова убеждается, что виноват Ответчик 1. В результате после прений, после реплик удаляется для принятия решения. Вместо того, чтобы сразу принять решение, мировой судья выносит определение о прекращении производства по делу по ст. 220 ГПК и в иске отказывает. Получилось, что в причинении ущерба никто не виноват.

Что теперь делать? Прав ли мировой судья прекративший производство по делу? Можно ли подать надзорную жалобу на апелляционную инстанцию, бросившую дело на полпути?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение