Чем может быть мотивирован отказ муниципальных органов от перевода данной квартиры в собственность города?

• г. Москва

Ситуация. 1 комнатная квартира в 5-ти этажном доме, подлежащем сносу в рамках комплексной реконструкции района. Распоряжение префекта еще не подписано. Квартира приватизирована 1 собственником - бабушкой в 1992 году в 1-ю волну приватизации. В 1997 году в нее был вписан внук, а в 2005 году его дочь. Вторая семья (внук и дочь) с апреля текущего года стоит на очереди (до 1.07.06, т.е. еще без справки о признании малоимущими в законами г.Москва).

В связи с этим возникают следующие вопросы:

1.При всей очевидности целей деприватизации, можно ли деприватизировать данную квартиру. Каким образом и с какой мотивировкой?

2.Чем может быть мотивирован отказ муниципальных органов от перевода данной квартиры в собственность города? Что в этом случае лучше сделать?

3. В случае сохранения квартиры в собственности, какие варианты требований собственника по предоставляемой площади или в части компенсации при сносе дома будут законными и обоснованными.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в однокомнатной квартире прописаны три человека, то у Вас есть шанс получить по 18 кв.м на каждого в случае расприватизации квартиры сейчас. Но проверьте конкретные сроки сноса дома, потому что я понимаю, что бабушка у Вас довольно преклонного возраста и под получение квартиры Вы можете попасть только вдвоем.

Если необходима более подробная консультация - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48