Я в свою очередь и в мыслях не держу ее преследовать, потому как это не зачем и закон уважаю!

• г. Екатеринбург

Меня интересует такой вопрос, моя бывшая гражданская жена подала в суд по статье 116 побои, мы разъехались, сейчас речь идет о примирении ст 76, чтобы не заводить уголовное дело, я предлагаю подписать примирение и забыть ее навсегда, но она не хочет и боится, думая о том, что уголовная статья станет для нее гарантией того, что я ее в жизни больше не задену. Я в свою очередь и в мыслях не держу ее преследовать, потому как это не зачем и закон уважаю! Я не знаю как человеку обьяснить, что статья оставит у меня след в жизни и что примирение не освобождает меня от наказания в будущем за подобного рода поступки? Спрашиваю совета у Вас?

Заранее благодарен за скорый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Игорь, к сожалению для Вас, только путем убеждений, попробуйте с родными поговорить. Желаю удачи!