Как не платить за лифт и общедомовую антенну в квитанциях УК при отсутствии использования?

• г. Краснодар

Вопрос следующий: приобрели квартиру на 1 этаже. Управляющая компания (УК) выставляет в квитанции оплату за лифт. Лифтом не пользуемся и не собираемся. Писали 3 заявления в юр.отдел УК. Ответа нет. Сказали и не будет. Поясните, пож-та, имеем ли мы право не платить за лифт. Примерно тто же самый вопрос и с платой за общедомовую антенну (у нас тарелка и мы не подключены к антенне, но в квитанции упорно УК нам выставляет за нее)

Ответы на вопрос (1):

Плата за лифт является обязательным платежом за общедомовое имущество. Однако, если муниципалитет Вашего города утвердил иные расценки для оплаты для жильцов 1-2 го этажей, то может применяться этот муниципальный тариф. Общедомовая антенна к общему имуществу не относится и, следовательно, если Вы не используете эту услугу, выставлять Вам счет на оплату незаконно