Как отказаться от показаний, после того как записи телефонных разговоров не были приняты судом в качестве доказательств - ошибка адвоката?

• г. Карачаевск

Потерпевший записал телефонные разговоры мои с ним, и передал следователю, на что мой адвокат согласился прослушать записи в месте сомной и сказала мне расписаться, после чего другой юрист мне сказал что суд эти записи не принимал как дакозательство и теперь после того как я опознал свой голос, это идёт как доказательство, что делать чтоб откозаться от первых показаний? И совершил ли мой адвокат большую ошибку сказав мне расписаться, и вообщем прослушав записи?

Ответы на вопрос (2):

Данные записи не могут быть доказательствами и адвокату нигде не нужно было расписываться- вовсе

Если действительно Вы звонили, сурдологическая экспертиза могла также установить принадлежность голоса. Даже если бы отказались .