Нападение на мужа - вызвали милицию и скорую, но нападавшие убежали. Возможность писать заявление и снятие побоев - вопросы и сроки

• г. Киев

Вчера напали на мужа двое не известных. Мы вызвали и милицию и скорую. Нападавшие убежали. Муж отказался вчера писать заявление в милицию. Могу ли я написать заявление? И в какие сроки после нападения нужно снять побои? Зарание благодарю

P.S. Это было в 12 ночи, муж встречал меня с работы. Одного нападавшего я уже знаю.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление о преступлении, в данном случае Вы будете заявительницей а Вашего мужа признают потерпевшим. Желательно побои снимать непосредственно после нападения, но сроков определенных нет