Приватизация дома и земли при наличии завещаний на доли - возможно ли приватизировать только свою часть? Какова роль прописанных лиц в приватизации? Подробности от Андрея Волкова, 36 лет.

• г. Белгород

У нас с сестрой завещания по 1/2 доли на каждого на дом. Хочу срочно заняться приватизацией дома и землей находящейся в пользовании.

Могу ли я приватизировать только свою часть 1/2?

В доме прописана моя мать (56 лет) и малолетняя дочь сестры (10 лет), будут ли они участвовать в приватизации моей доли?

Волков Андрей, 36 лет.

Ответы на вопрос (1):

ничего приватизировать не нужно, вы и так являетесь собственником 1\2 дома

по поводу земли, обратитесь в местную администрацию с заявление о предоставлении земли в собственность