Противоречие законодательства - Заставляют работать в школе без согласия - что делать?

• г. Хилок

Заставляют работать в школе месяц и две недели работа тяжелая: красить, таскать парты, готовить аудитории к егэ, все мыть, убирать. Говорят что это законно т.к. записано в уставе школы, но ведь это противоречит закону об образовании в котором сказано, что принудительный труд без согласия ученика и родителя запрещен! Что делать? Можно ли отказаться? В праве ли мы?Забирают целый месяц каникул.

Ответы на вопрос (1):

Вправе отказаться.Пусть рабочих наймут,а не бюджет экономят.