Мы нашли квартиру которая нам очень приглянулась, но она продается по доверенности! Покупка в ипотеку сбербанка! Есть ли риск?

• г. Хабаровск

Мы нашли квартиру которая нам очень приглянулась, но она продается по доверенности! Покупка в ипотеку сбербанка! Есть ли риск?

Ответы на вопрос (1):

Риск просто огромен.

Нотариальные доверенности подделываются регулярно.

Банки не проверяют ни квартиры ни заемщиков -- ведь их деньги защищены ипотекой!

Необходимо увидеть продавца лично. посмотреть его паспорт. проверить основания приобретения, часто ли распоряжались квартирой и кто.

Квартиру по доверенности покупать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, чо бы Вам ни говорил Ваш риелтор..

Спросить
Пожаловаться

Д.день! Нам приглянулась квартира, но она продается по доверенности, сестрой самого собственника который находится в другом городе! Есть ли риск! Квартиру берем в ипотеку от сбербанка? Если позвонить нотариусу и уточнить о достоверности доверенности в день регистрации, стоит идти на такое приобретение? Спасибо.

Планируем брать ипотеку в сбербанке. Нашли квартиру. Ипотека одобрена. Единственный нюанс - квартира продается по генеральной доверенности, какие у нас риски? Может ли банк не одобрить сделку?

Хотим купить квартиру, которая продается по доверенности. Собственник находится на Севере, и продавать квартиру будет его брат. В квартире уже никто не прописан, документы для сделки готовы. Какой есть риск при покупке такой квартиры? Что необходимо принять во внимание и проверить при покупке квартиры, продаваемой по доверенности?

Покупаем квартиру по ипотеке от Сбербанка. Квартира, которую мы нашли с помощью риелтора, продается по доверенности. Собственник-жена, проживает в Питере, дала доверенность на продажу её квартиры супругу. Больше собственников в квартире нет, никто там не прописан. Возможны ли какие-то проблемы при оформлении документов на данную квартиру, если она продается по доверенности? Смогут ли в Регистрационной палате снять право собственности с прежней собственницы, если она находится в другом городе, но дала доверенность на продажу данной квартиры своему супругу? Спасибо заранее.

Стоит ли покупать квартиру с обременением (ипотека)? Ситуация следующая для покупки квартиры наняла риэлтора (стаж риэлтора 25 лет, да и нашла его через знакомых), очень долго искали квартиру нашли подходящую, но она с обременением (ипотека). Сами мы тоже хотели приобрести квартиру в ипотеку. Банк владельца квартиры и наш банк один и тот же,риэлтор утверждает что проблем не будет и они все сделают по закону, стоит ли с этим связываться и каковы риски при покупке такой квартиры?

Как правильно оформить покупку чтобы не попасть впросак.

Есть желание купить квартиру в ипотеку. Нашла подходящий вариант. Но есть одно но: квартира продается по доверенности-хозяин в Москве, на сделку приедет его отец по доверенности. Стоит ли идти на риск, как обезопасить себя, чтобы потом сделку не признали не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру (вторичное жилье), через агентство. Квартира продается по доверенности, два собственника (квартира досталась им по наследству). Продавцом по доверенностям является отец одного из собственников. Оплату за покупку квартиры произвожу следующим образом: 2/3 части наличными и 1/3 часть в ипотеку. Оценку квартира прошла, банком ипотека одобрена, документы на квартиру банком проверены. Каковы мои риски?

Есть ли риски при покупки квартиры, которая была ранее куплена по доверенности (доверенность от дочери маме 2003 г). В свидетельстве о госуд. Регистрации собственником указана дочь, она и продает квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение