Мы нашли квартиру которая нам очень приглянулась, но она продается по доверенности! Покупка в ипотеку сбербанка! Есть ли риск?

• г. Хабаровск

Мы нашли квартиру которая нам очень приглянулась, но она продается по доверенности! Покупка в ипотеку сбербанка! Есть ли риск?

Ответы на вопрос (1):

Риск просто огромен.

Нотариальные доверенности подделываются регулярно.

Банки не проверяют ни квартиры ни заемщиков -- ведь их деньги защищены ипотекой!

Необходимо увидеть продавца лично. посмотреть его паспорт. проверить основания приобретения, часто ли распоряжались квартирой и кто.

Квартиру по доверенности покупать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, чо бы Вам ни говорил Ваш риелтор..