Как составить Соглашение о разделе имущества квартиры после развода - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Как сделать Соглашение о разделе имущества (квартиры), какие документы собирать? После развода прошло ПОЧТИ 3 года, бывший муж согласен перевести квартиру из своей собственности в мою путём такого соглашения. Куда обращаться и с какими документами?

Ответы на вопрос (3):

Идите к нотариусу со всеми документами на собственность

Спросить
Пожаловаться

никуда ненадо обращаться соглашение состаляется в простой письменной форме между бывшими супругами

Спросить
Пожаловаться

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества может быть оформлено в простой письменной форме и без нотариуса, это сократит ваши расходы, т.к. действие не из дешевых. Можете обратиться к любому адвокату/юристу за составлением документа.

Спросить
Пожаловаться

Две квартиры были куплены во время брака, документы на одну квартиру были офрмлены на жену, на другую квартиру-на мужа. После развода было подписано соглашение о разделе имущества, по которому квартиры были поделены так, что каждому досталась квартира в соответствии с документами. Нужно ли в таком случае после подписания соглашения обращаться за регистрацией права собственности на квартиру?

Подали заявление на развод. Подписали соглашение о разделе имущества сами, без нотариуса. По соглашению, квартира, оформленная на мужа в период брака теперь моя. Куда идти теперь, с этим соглашением, чтобы оформить квартиру на себя, нужно ли присутствие мужа? Или сначала надо ждать утверждения этого соглашения в суде?

Здравствуйте! Мы, с бывшей женой, хотим составить соглашение о разделе квартиры. По соглашению квартира остается за мной, а я ей выплачиваю денежную компенсацию, сумма которой будет прописана в соглашении. Скажите как, в этом случае будут передаваться деньги? Наличными у нотариуса, или можно после подписания соглашения, например перевести с моей карты на ее?

Ответьте пожалуйста. При разводе бывшие супруги заключили соглашение о разделе имущества - двух квартир. Обе квартиры до раздела принадлежали мужу. При разделе одна квартира отходит бывшей жене, а вторая остаётся в собственности мужа. Вопрос: надо ли сдавать документы в регистрационную палату на ту квартиру, собственик которой при разделе не меняется? Или в палате потребуются документы только на квартиру, которая меняет собственника, в данном случае отходит бывшей супруге?

Спасибо.

Развожусь с женой. Заключаем соглашение о разделе имущества В совместном браке приобретена квартира После развода хочу подарить свою долю (1/2) этой квартиры нашему несовершеннолетнему сыну. Если бывшая супруга впоследствии захочет продать квартиру органы опеки, давая на это разрешение, будут обязаны учитывать моё мнение? И второе: передачу своей доли права собственности на квартиру в пользу сына нужно оформить дарственной после заключения соглашения о разделе имущества? Или это можно прописать уже в самом соглашении?

При разводе оформили соглашение о разделе имущества (соглашение нотариально не заверяли) , в собственности приобретенной в браке было 2 е квартиры, по соглашению одна осталась у мужа одна у меня, так как обе квартиры были оформлены на меня, свою квартиру муж перерегистрировал в рег. палате, но почему то на соглашении о разделе имущества рег. палата ни каких печатей не поставили. Муж свою квартиру давно продал. Теперь и я собралась продавать свою, скажите мне не потребуется ни каких еще разрешений от мужа на продажу? Ведь соглашение о разделе не удостоверено нотариально, хотя выходит что свидетельство о праве собственности муж по нему получил.

При разводе было устное соглашение по разделу имущества. После развода каждому из супругов досталась квартира, примерно одинаковые по стоимости, каждый из бывших супругов получил наториально заверенное соглашение на продажу своей квартиры, но после продажи мною квартиры, бывший супруг подал на раздел имущества через суд. Делить он предлогает только ту квартиру которая досталась мне с дочкой. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода составили с бывшим мужем соглашение о разделе имущества, в которое входит квартира и земельный участок, купленные в браке. Квартира оформлена на меня, участок в совместной собственности. По соглашению участок переходит бывшему мужу, квартира мне. Подскажите, мы подаем документы в юстицию вместе с третьим экземпляром брачного соглашения и на выходе получаем новые свидетельства о праве собственности? Я на квартиру, а он на землю. Или свидетельство о собственности на квартиру не меняется, ведь оно и так на меня оформлено? И сможет ли в таком случае бывший муж через суд разделить мою квартиру (ведь по свидетельству она куплена в браке, а соглашение просто подписано нами, мы не заверяли его у нотариуса).

После развода прошло 7 лет. мыс бывшим мужем решили составить соглашение о разделе имущества нажитого в браке (квартиры) без нотариуса. Данная квартира оформлена полностью на меня. По соглашению он не претендует на квартиру и в качестве компенсации я передаю ему 2 автомашины. В МРЭО на основании данного соглашения не снимают и не ставят на учет на бывшего мужа данные автомобили. Правомерны ли действия сотрудников МРЭО?

При разводе было составлено соглашение о разделе имущества прошло 2 года. Условия соглашения были не выполнены\перерегистрация имущества в германии/ бывший муж по доп. соглашению дал полномочия нашему сыну сын ничего не переоформил. Могу я расторгнуть соглашение и подать в суд на раздел имущества. Так как есть сроки. Сама я в германию уже не имею возможности поехать. Ввиду отказа в визе. По условию соглашения муж меня оставил без жилья в россии где у меня только временная регистрация. Соглашение от 1.11.2014. мне 61 год. в браке была 37 лет. соглашение натариусом не заверено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение