Как составить Соглашение о разделе имущества квартиры после развода - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Как сделать Соглашение о разделе имущества (квартиры), какие документы собирать? После развода прошло ПОЧТИ 3 года, бывший муж согласен перевести квартиру из своей собственности в мою путём такого соглашения. Куда обращаться и с какими документами?

Ответы на вопрос (3):

Идите к нотариусу со всеми документами на собственность

никуда ненадо обращаться соглашение состаляется в простой письменной форме между бывшими супругами

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества может быть оформлено в простой письменной форме и без нотариуса, это сократит ваши расходы, т.к. действие не из дешевых. Можете обратиться к любому адвокату/юристу за составлением документа.