Краевой суд оправдал. Иск на материальный ущерб и иск на моральный ущерб подается в Краевой или районный суд?

• г. Пермь

Краевой суд оправдал. Иск на материальный ущерб и иск на моральный ущерб подается в Краевой или районный суд?

Ответы на вопрос (2):

Если речь о реабилитации, то необходимо обращаться в районный суд.

Здравствуйте!

Нужно написать заявление и подать в суд первой инстанции. Вы можете просить возмещения расходов, утерю заработка, компенсацию морального вреда. Размер зависит от тяжести примененных санкций и длительности разбирательства.

Если вам нужна помощь по вашему вопросу, обращайтесь.