Как правильно решить ситуацию с выпиской бывшей жены и детей из приватизированной квартиры?

• г. Оренбург

Очень прошу Вас помочь разрешить ситуацию: Сын подал в суд заявление о выписке бывшей жены и 2-х несовершеннолетних детей из приватизированной им до свадьбы 2-х комнатной квартиры. Жена прямо перед судом подала свой паспорт на выписку из кв добровольно, но детей не выписывает и попросила сына забрать заявление из суда. Но паспорт с выпиской она должна забрать в день суда, т.е. не момент суда нет подтверждения что она выписана из кв. Во вторых, сын как после суда, так и после заявления на прекращение дела теряет право в последующем снова подать в суд на выписку детей из своей квартиры, когда жене её родители купят полуторку и дети будут иметь новую жилплощадь, на которой их можно прописать. Что лучше сделать сыну? Не пойти на суд и тогда у него будет право вновь подать заявление в суд на выписку детей, когда у жены появится своя жилплощадь. Сейчас они живут все в 3-х комнатной квартире у её родителей. Посоветуйте лучший вариант этого решения, очень прошу Вас.

Ответы на вопрос (1):

Пусть просит отложить дело в связи с какими-то обстоятельствами, например по работе, по состоянию здоровья и простит без него дело не рассматривать. Если дело ни разу не отклдывалось, то можно и просто не придти один раз.