Могу ли я безо всяких судов восстановить свою долю в своей квартире, тем более, что сын не возражает?

• г. Москва

Как восстановить свою долю в приватизированной на сына квартире. В свое время, по настоянию бывшей жены я отказался от доли, хотиь и прописан там вместе с сыном. В другой квартире прописаны жена и другой сын. Она тоже должна была быть приватизирована на другого сына, но жена заявила, что будет приватизировать ее на двоих с сыном. Могу ли я безо всяких судов восстановить свою долю в своей квартире, тем более, что сын не возражает?

Ответы на вопрос (3):

Нет, порядок только судебный

Если исходить из того, что в квартире прописаны вы и ваш сын, квартира приватизирована на него в собственность, других собственников не имеется, то можно решить вопрос, при согласии сына во внесудебном порядке. Как вариант, он может подарить вам долю квартиры. Если дело обстоит иначе, то только через суд, может быть решен ваш вопрос.

если сын не возражает, то пусть подарит вам долю.