Согласие второго родителя - нужно ли для вывоза ребенка в Египет, если родители разведены, и я уже столкнулась с требованием разрешения на таможне

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я хочу вывести ребенка в египет, нужнл ли согласие второго родителя, мы с мужем в разводе, сыну 14 лет, мы летали зимой и у меня на таможне в пулково потребовали разрешение, Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Согласие необходимо или доказательство об отсутствии связи со вторым родителем. Для получения обратитесь к нотариусу.