Незаконный перевод племянника в другую школу-интернат - что делать и как защитить права ребенка?

• г. Павловский Посад

Моего племянника отказываются переводить из 3 в 4 класс в школе, где он сейчас обучается по причине неуспеваемости и проблем с поведением. Директор школы собрала комиссию из преподавателей и психолога (не уведомив об этом родителей), после было дано направление о переводе мальчика в другую школу-интернат (для умственно отсталых) за 100 км от дома. Директор утверждает что все законно и ребенок не сможет учится все школе. Ребенок совершенно здоровый отклонений нет, школа в которой он учится по месту регистрации, семья благополучная. Родители против перевода, но коллектив школы в один голос отказываются его обучать. ЧТО делать? И законно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Подавайте заявление по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ на предоставление законных оснований перевода. Будут вопросы, пишите.