Проблемы с исполнением судебного решения - что делать дальше?

• г. Анжеро-Судженск

Проблема у меня такая. Дала в долг сумму в размере 231.000 рублей с распиской, под проценты. Заемщик долг в указанные сроки не вернул. Я подала на должника в суд и решением городского суда от 10.12.2010 года иск был удовлетворен в мою пользу. Насколько мне известно дальше было дело за судебными приставами, которые должны были выполнять решение суда, а именно взыскать с должника деньги. Судебные приставы проявили халатность и ничего не делали, ссылаясь на то что не могут ее найти, хотя я неоднократно «подсказывала» им где ее найти и даже на личном автомобиле своем возила их на место пребывания должника. То говорили что взыскать с нее нечего, хотя я представила документы о наличии наследства по завещанию. В данный момент они опять не могут ее найти, как будто она иголка в стоге сена! У нее есть муж и дети, получает социальную пенсию.

Я обратилась с заявлением в Кемеровский областной суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок к отделению Федерального Казначейства в нашем городе и Министерству Финансов РФ. Они ответили что я не являюсь лицом, имеющим право на такое заявление.

Обращалась в Судебную коллегию по гражданским делам Кемеровского областного суда, Генеральную прокуратуру РФ, Верховный суд РФ, Совет судей РФ, Президиум Верховного суда РФ, но никаких результатов. Ответы приходили что якобы я не туда пушу, либо просто перефразируют слова из моих же заявлений и отправят обратно.

Подскажите пожалуйста! Что мне делать дальше?!

Ответы на вопрос (2):

Не так легко взыскивать по решению суда средства как кажется.Особо хитрые лица прячут или продают все имущество заранее.

Продолжайте "заниматься" с судебными приставами по взысканию основного долга, придётся много писать, привлеките специалиста. Можете обратиться в суд с иском о пересчёте суммы задолженности на настоящий момент. По компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок - нужно смотреть документы. По ч.1 ст.1 этого федерального закона вы являетесь лицом, имеющим правом обратиться в суд с таким требованием.

Обращаться в прокуратуру, совет судей и т.п. - бессмысленно, будут отправлять в суд. В судебные инстанции нужно обращаться в соответствии с процессуальными нормами по подсудности, т.е. все жалобы должны быть предусмотрены ГПК РФ.