Хотите знать границы своего участка? Напишите нам для получения публичного объявления о межевании!

• г. Казань

Скажите пожалуйста как написать публичное объявление о межевании (что конкретно нужно писать в объявлении)? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» глава 4, статья 39, п.8 говорит:

«Опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ допускается в случае, если:

1) в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о почтовом адресе любого из заинтересованных лиц или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения;

2) смежный земельный участок расположен в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и относится к имуществу общего пользования, либо входит в состав земель сельскохозяйственного назначения и находится в собственности более чем пяти лиц, либо входит в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме».

Это по закону, а по жизни — публиковать объявление можно в случаях, если вы не можете найти смежников либо если смежники не хотят вам подписывать акт согласования не мотивируя свой отказ.