Ответ суда на иск Королева по требованию о возмещении морального вреда обоснован отказом, поскольку отсутствие поэта Любимова на мероприятии не является достаточным основанием для причинения морального вред

• г. Новосибирск

Поэт Любимов пообещал своему другу Королеву, что у него дома для общих друзей и знакомых прочтет свои новые стихи из готовящегося к изданию сборника. Однако в назначенное время Любимов на квартиру Королева не пришел. На следующий день он объяснил это тем, что ему срочно понадобилось уехать за город по личным делам. Королев потребовал от Любимова возместить понесенные им по подготовке вечера расходы - оплатить купленные продукты и напитки. Королев обратился в суд с требованием о том, что Любимов должен возместить моральный вред, причиненный ему и приглашенным гостям. Как ответить суд на иск Королева? Если в иске будет отказано, чем это будет обоснованно?

Ответы на вопрос (1):

Задачи студенты решают сами