Правомерно ли взыскание с виновника в пользу страховой компании?

• г. Тюмень

Правомерно ли снижение страховой суммы при тотале, с учётом отказа от годных остатков в пользу страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно. Но однозначно можно сказать только изучив правила страхования Вашей страховой (ст. 943 ГК РФ)

Неправомерно. Необходима детально изучить правила страхования прилагавшиеся к Вашему полису каско. С какой страховой компанией заключен договор и когда?