Возможность получения денежной компенсации за годные остатки после ДТП

• г. Сатка

У меня произошло ДТП, вследствие чего мой авто потерпел тотальное повреждение, страховая компания виновника выплатила мне сумму разницы между стоимостью рыночной на дату дтп и стоимостю годных остатков, остатки мне не нужны, могу ли я потребовать от страховой компании замены стоимости годных остатков денежными средствами и передать им эти остатки, либо потребовать от виновника, забрать годные остатки и возместить мне деньгами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право передать остатки в СК