Что делать при просрочке платежа по кредитной карточке и отказе банка от отсрочки

• г. Волгоград

Куда мне следует обратиться в моем случае у меня просрочка платежа по кредитной карточке составляет 1 месяц на данный момент я не могу вносить ежемесячный платеж а с банка поступают сообщения и звонки о том что я должна до конца месяца выплатить полную сумму кредита. Что мне стоит делать на данный момент обратиться в банк или нет так как они дали понять что отсрочки платежа не будет. И вообще что мне делать в этой ситуации спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Лучше официально обратиться в банк, объяснить причины, попросить об отсрочке.

Спросить
Пожаловаться

Можете ничего не делать

Появятся деньги - заплатите, ничего страшного за это время не произойдет

Спросить
Пожаловаться

Просто забейте и не переживайте. По кредитным картам зачастую вообще не обращаются в суд (если сумма незначительна) или документы теряются.

Читайте тут --------->http://v-zacone.ru/%20banks/

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры, подскажите, имеет ли право банк начислять штрафы за просрочку платежа в такой ситуации. Мы оформили товарный кредит в банке. Филиала или представительства данного банка в нашем городе нет. Приходится вносить платежи через платежные системы. В один месяц из-за сбоя платеж завис на 1 месяц. Банк все это время претензий не предъявлял. С поступлением очередного платежа выяснилось, что пропущен один платеж (тот, который завис). Нам начислили штраф. Данный штраф погасили из денежных средств внесенных на очередной платеж. В следующем месяце снова начислили штраф, мотивируя это тем, что денежных средств для погашения предыдущего платежа не хватало. И теперь данная ситуация повторяется из месяца в месяц. Правомерно ли поступает банк?

У меня есть реструктуризированный кредитный договор в банке русский стандарт. По нему были просрочки ранее. Ежемесячный платеж по кредиту 17000 рублей. К следующей оплате банк мне выставил сумму к оплате в размере 63000 рублей. Как они мне объяснили 17000 мин платеж, остальное неустойки. Могу ли я попросить у банка отсрочки платежа, Или поделить как нибудь этот платеж?

Четыре месяца назад взяли телефон в кредит с ежемесячным платежом в сумме 1122 рубля. Начали оплачивать на месяц раньше положеного, оператор в магазине сказала что это допускается. Сейчас нам звонит банк каждый день и требует оплаты просроченного платежа и штрафа! Но у нас нет просрочки, мы платим за месяц вперед, мы пытались объяснить банку что у нас четыре квитанции об оплате за четыре месяца... В банке утверждают что ежемесячный платеж был списан за один месяц дважды, и разница в сумме ушла на досрочное погашение! Мы заявление не писали на досрочное, и вообще не можем понять как ежемесячный платеж мог уйти в досрочное погашение! Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации!

У меня есть кредит на машину. Ежемесячный платеж состявляет 15420. До 8 числа каждого месяца я должна оплачивать эту сумму. Мне с банка прислали сообщение, что 11.01.16 будет зачисление по кредиту, соответственно я должна была до этого числа оплатить полную стоимость. Ситуация получилась такая. Я до нового года оплатила 10420 рублей. А 12.01.16 оплатила оставшиеся 5000 рублей. Сегодня (15 января) мне позвонили с банка и сказали, что у меня начислен штраф за просрочку в размере 2313 рублей, что составляет 15 % от стоимости ежемесячного платежа. Вопрос: правильно ли они начислили штраф? Почему его считали от полной стоимости платежа, а не от частичной суммы просрочки? В договоре с банком вот что прописано: НЕУЙСТОЙКИ:

- 50 рублей, если сумма просрочки платежа меньше или равна 100 рублей

- 15 % от каждого просроченного ежемесячного платежа, но не менее: 200 рублей за первый месяц просрочки, 300 рублей за второй месяц просрочки и 400 рублей за третий и последующие месяцы просрочки; если сумма просрочки платежа больше 100 рублей.

У меня была кража кредитной карты, Сбербанка. Я ее не восстанавливала, и решила оплачивать ежемесячные платежи, приходя в банк.4 месяца назад мне приходили сообщения, какую сумму и когда я должна оплатить. Каждый раз оплачивая сумму, мне ни как не могли предоставить график и сумму ежемесячного платежа. Последние 3 месяца, мне перестали приходить сообщения, и уже три месяца я попадаю на просрочки в этом банке. За этот месяц, я снова просрочила, платеж произвела в отделении банка, а сегодня утром у меня с карты (дебетовой) сняли сумму, якобы за оплаченный кредит. На что мне по горячей линии сказали, что ничем помочь не могут и деньги не вернут. Скажите, могу ли я написать заявление в банк? Или же лично идти и разбираться?

Просрочка по платежу 37 дней, сумма платежа 8700 р. с пенями. Два дня назад оплатил 3100 р. Банку объяснил в телефонном разговоре что до конца месяца оплачу просрочку. Требуют выплатить все сразу. Угрожают описью имущества сотрудниками банка. А так же разглашением персональных данных. Куда обратится с жалобой подскажите? И правомерны ли действия банка в качестве описи имущества и требования оплатить полную сумму?

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

День добрый! У меня такой вопрос... Взял кредит в банке, платил ежемесячно, но задерживал платеж на 1-2 недели, платил ежемесячную сумму, которую прописана в графике платежей. Банк неоднократно звонил, когда задерживал платежи, требовал внести ежемесячный платеж. Спустя полтора года узнаю что у меня с самого первого месяца идет просрочка и неустойка, про которую и операторы и отдел по кредитной задолжности молчали! На сегодняшний момент сумму неустойки составила 1/3 от основного долга. На руках смс-уведомления с короткого номера и уведомления о просроченном платеже (сумма ежемесячного платежа). Если я не пошел бы в банк, то и не узнал о текущей просрочке...

По договору банка мой ежемесячный платеж по кредиту составляет 7500 руб. Могу ли я из-за сокращения своего дохода, оплачивать половину этой суммы, так как банк отклонил заявление по отсрочке платежа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение