Что произойдет с машиной, если я попаду в аварию до получения свидетельства о вступлении в наследство?

• г. Красногорск

Отец (собственник и страхователь) умер. Я вписан в осаго. Пока у меня нет свидетельства о вступлении в наследство, наследственное дело только открыто. Управлять т/с могу насколько я знаю. Но что будет, если в течении этих 6 месяцев я попаду в аварию? Могут ли забрать машину на штрафстоянку. Если такое случится?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут.

Возьмите у нотариуса справку о том что написали заявление о вступлении в наследство.

Удачи