К тому же судебные приставы потеряли моё исполнительное дело и лист.

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшим мужем в разводе 5 лет, общему ребёнку 9 лет. При разводе я сразу подавала на алименты, хотя есть постановление суда, но ни разу их не получала, т.к муж официально не работал. Сейчас я знаю место его работы и факт. Проживания. К тому же судебные приставы потеряли моё исполнительное дело и лист.

1. Каков процесс взыскания долга по алиментам?

2. Как восстановить исп. лист?

3. Если бывший муж и дальше не будет производить выплаты на основании какой статьи УК можно возбудить в отношении его уголовное дело.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1.через судебного пристава-исполнителя, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»;

2.в соответствии со ст.430 ГПК РФ через суд выдается дубликат исполнительного листа, для этого Вам нужно обратиться с заявлением в суд, который выдал исполнительный лист;

3. ст.157 УК РФ