Как оспорить требование вернуть задаток и избежать ареста на жилье - опыт пенсионера из Троицка, Челябинской области

• г. Минеральные Воды

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ранее я продавал дом, нашлись покупатели дали задаток 100 тр составили расписку о задатке. Черездень от них приехали люди и требовали вернуть деньги. Мне юристы сказали небеспокойтесь продавайте другим и непереживайте. Очень скоро я продал дом порядочным людям и переехал в другой край. Около 4 х месяцев я немог прописаться из-за оформления документов на новом месте, а затем пришли приставы и напугали меня что если я не выплачу (либо частично выплачивать) эти 100 тр то как минимум на мое жилье наложат арест. У меня пенсия меньше прожиточного и с 5 тр у меня половину удерживали. На адвокатов денег небыло. Так и выплатил все со временем. Сейчас они еще хотят денег. Пожалуйсто подскажите как можно все это отменить и что бы рассматривалось по моему месту жительства?-если я сам приехал в суд и только что попросил (письменно) и получил решение спустя годы, раньше я его не получал. Как сделать снова пересуд? Ведь я не отказывался продавать дом первым покупателям и свидетели есть, а они на суде сказали ч то я отказался. Заранее благодарю. Пс суд был в Троицке челябинской области.

Ответы на вопрос (1):

Георгий необходимо ознакомиться с имеющимися документами, чтобы дать ответ