Возможность оформления опекунства при сохранении родительских прав отца и лишении их у матери

• г. Тольятти

Можно ли оформить опекунство если отец не лишен родительских прав и будет согласен что ребенок проживает с нами, а мать лишают родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно, обратитесь в орган опеки и попечительства, потому что необходимо согласовать с ними, а потом в суд с заявлением...