Необходимость нотариально заверенного разрешения от отца для ребенка 7 лет, выезжающего на летние каникулы в Украину с тетей

• г. Жуковский

Ребенок 7 лет выезжает на летние каникулы в Украину с тетей. Достаточно ли нотариально заверенного разрешения от одного из родителей, а именно отца. У отца гражданство РФ, у мамы гражданство Украины, у ребенка гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

необходимо согласие обоих родителей и св о рождении в оригинале