Нарушения прав работника - судебное решение о выплате, незаконное удержание со счета. Как защититься и восстановить свои права?

• г. Смоленск

В организацию, в которой я работаю, пришло судебное решение по делу бывшего сотрудника с требованием о выплате суммы за нарушения ТК (задержку увольнения и з/п.) Как только я подала заявление на увольнение, то сразу составили приказ об удержании с меня в 50% размере данной суммы по делу бывшего сотрудника. Но забыли, что у меня нет полномочий и право подписи я не имею.

Объяснений по делу у меня не запрашивали. Все документы и распоряжения подписывались и издавались другим должностным

лицом. Я занимаюсь только подбором персонала. Сейчас я на больничном, но меня не увольняют. Так же в мае была задержка выплаты з/п за апрель 5 дней. Какие необходимо собрать документы и куда обращаться? Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

За взысканием з/п обращайтесь в суд, что бы уволится подайте соответствующее заявление работодателю. Ваши действия об удержании 50% более чем странны ???