Скажите, может ли юр. лицо из Англии перевести 10000 евро на валютный карточный счет физ. лицу в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, может ли юр. лицо из Англии перевести 10000 евро на валютный карточный счет физ. лицу в Россию? Каковы последствия - ограничения, объяснения, налоги и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Важно, что будет указано в назначении этого платежа, то есть цель данного перевода. Налоги за сам перевод не берутся, взимается лишь банковская комиссия.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев