Парень 17 лет, девушка 15 - ребенок и брак. Возможна ли уголовная ответственность?

• г. Астрахань

Я парень мне 17 на данный момент в октябре будет 18 моей девушке на данный момент 15 а в декабре будет 16 она забеременила от меня. Я и она хотим этого ребёнка и хотим расписаться. Превлекут ли меня к уголовной ответственности за это?

Ответы на вопрос (3):

К уголовной ответственности не привлекут.

Но разрешение на брак от родителей и администрации получить нужно.

Вы не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности по указанной статье.

Пока не попадаете под ответственность поскольку вам нет 18

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.