Моему ребенку уже 19 лет, я беременна с вторым ребенком, получу ли я материнский капитал как за второго ребенка?

• г. Абинск

Мойему ребенку уже 19 лет, я беременна с вторым ребенком, получу ли я материнский капитал как за второго ребенка?

Ответы на вопрос (3):

увы, но не получите

Получите.

"Матери, родившие второго и последующего ребенка после 01 января 2007 года"

Мама (гражданка России) сможет получить сертификат на материнский капитал на второго ребенка (тоже гражданина России), если этот ребенок родился или был усыновлен в период с 2007 года по 2016 год. И совершенно не важно, где они проживают, где и от кого родился ребенок.

Сертификат на второго ребенка или последующего можно получить на третьего ребенка (или на четвертого), если не получали на второго (или третьего). Сертификат на второго ребенка так же можно получить за первую двойню, для этого нужно определить, кто из малышей родился вторым.