Как оспорить иск в суде об унаследовании - сложная история семейного дома
199₽ VIP

• г. Изобильный

Помогите, я в панике! После смерти моего деда моя мама вступила в наследство, но получить документы не успела, погибла в автокатострофе, она написала заявление у натариуса о вступлении в наследство, кроме нее в наследство вступила ее сестра и мать. После смерти мамы ее наследниками являются 3 детей и супруг (т.е. я, две мои сестры и отец) мы не успели вовремя подать заявление о наследстве, и моя тетя подает иск в суд о признании ее наследницей,2/3 этого дома ее,там живет ее дочь, у нас нет и небыло никокого доступа к данному домовлению, подскажите можноли оспорить даный иск? и как? помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам прежде необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока. Вы имеете право наследовать по праву представления. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Ст. 1142 ГК РФ