Операторы транспорта требуют оплату за простой троллейбусов года после ДТП - является ли это законным?

• г. Москва

У меня случилось дтп меня признали виновным через год с меня мосгортранс хочет получить деньги за простой тролейбусов провоменро ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Статья 392 ТК РФ.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Таким образом, нужно определить момент, когда Ваш работодатель обнаружил для себя ущерб, который хочет с Вас взыскать.