Права отца на распоряжение имуществом при разводе - может ли он продать квартиру, или имеет право только заселить людей на свою жилплощадь?

• г. Минск

2 детей остаются с матерью, имеется квартира записанная на мать, отец хочет делить имущество, имеет ли он права продать квартиру полностью, или он имеет права только заселить людей на свою жив площадь?

Ответы на вопрос (1):

по ГК РФ все имущнство приобретенное в браке явл. общим итмуществом супругов, независимо оттого кто фигурирует в правоустан. документах, поэтому при разводе если есть спор и нет брачного договора, имущество будет разделено 50/50 между бывшими супругами.