Сын хочет заложить или продать унаследованную квартиру, возможно ли вернуть долю матери?

• г. Томск

Отец с матерью отказались от своей доли в квартире на приватизацию в пользу сына. Отец умер. Сын хочет заложить квартиру или продать. Можно ли вернуть свою долю квартиры матери.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть свою долю квартиры матери вряд ли получится, но мать имеет право пожизненного проживания в данной квартире, если она конечно добровольно не выписалась из нее.