Права бывшей жены на квартиру сына, находящегося в тюрьме, после смерти собственника

• г. Пенза

Умирает собственник квартиры, остается сын, но он в квартире не прописан и в добавок сидит в тюрме, но появляется его бывшая жена и хочет там жить с их сыном, тем более сама хочет уехать в Москву, а в квартиру заселить свою мать! Имеет ли она на это права?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет прав на квартиру, так как она не является наследником (если, конечно, нет завещания).